ГРУППА КОМПАНИЙ "ФИМСАЛ"
Инжиниринг, Материалы, Строительство, Архитектура и Ландшафт в Нижегородском регионе
+7(831) 230-15-29fimsal@mail.ru

В вашей корзине

Пока пусто
Откуда Вы узнали о ГК ФИМСАЛ :
Ответить

Ж Б И ПО ЗАЯВКЕ

ГК ФИМСАЛ  является партнёром крупнейших заводов по производству ЖБИ в Нижегородской области и соседних регионах. 
 
На Ваш запрос цены на любые интересующие Вас изделия с указанием пункта доставки, отправленный на e-mail : fimsal@mail.ru Вы незамедлительно получите оптимальное коммерческое предложение по комплектации заказа на изделия ЖБИ с нашей доставкой на объект.
 
жби х 4.jpg
 
ЖБИ пожароустойчивы, не подвержены коррозии, кроме того, легко монтируются. Железобетонные изделия широко применяется для несущих и ограждающих  конструкций зданий, без них трудно представить современное здание. Благодаря своим качествам железобетонное изделие находит применение практически во всех областях строительства: из них возводят плотины гидроэлектростанций, атомных реакторов, взлетно-посадочных полос и др. 
Применение арматуры в ЖБИ
В зависимости от условий применения арматуру подразделяют на ненапряженную – для обычного армирования, и напряженную - для предварительно напряженного железобетона. Бетон частично защищает металл арматуры от коррозии и воспринимает сжимающие напряжения, а арматура – растягивающие усилия.
В качестве арматуры используются металлические (стальные) прутки или пучки проволок. Арматура подразделяется на рабочую и монтажную. Рабочая арматура располагается в нижней части изделий, работающих на изгиб: плит перекрытий, балок, в подошвах фундаментных блоков.
Монтажная арматура создает объемный скелет изделия, фиксирует расположение стержней рабочей арматуры, способствует фиксации и закреплению закладных деталей и монтажных петель.
Предварительно напряжённые ЖБИ
Увеличение несущей способности железобетонных изделий достигается применением предварительного напряжения, которое создается путем замоноличивания предварительно растянутой несущей арматуры. Обычно используется в ЖБИ с большой длиной, работающих на изгиб. (плиты перекрытия).
Минимальный размер опирания ЖБИ
Если в проекте не указано иначе, минимальный размер опирания плит, перемычек, балок, ригелей определяется исходя из следующих требований:
  • прочность на смятие нижележащих конструкций
  • не менее высоты сечения (кроме плит)
  • не менее 90мм Для опирания железобетонного изделия на стены из ячеистого бетона необходимо устраивать пояс из кирпичной кладки не менее двух рядов.
Транспортировка и хранение ЖБИ
ЖБИ транспортируют на обычных грузовых машинах, плиты перекрытий - стопками не выше четырех, крупноразмерные ЖБИ транспортируют на специальном транспорте, стеновые панели транспортируют на панелевозах. Разгрузка ЖБИ осуществляется краном.
Повреждения ЖБИ могут происходить как при их транспортировке, так и при складировании. Складирование ЖБИ осуществляют согласно требованиям ГОСТ и ТУ. ЖБИ укладывают в штабеля, монтажными петлями вверх. Положение ЖБИ должно воспроизводить условия их работы в здании. Плиты перекрытий складируют на твердой ровной поверхности с деревянными прокладками стопками по 6-8 плит, при этом прокладки устанавливают на минимальном расстоянии от края плиты (100мм) строго друг над другом. При несоблюдении этого правила возможно образование трещин в ЖБИ.
Железобетонные изделия можно хранить, не укрывая.